
А тело главаря продолжало… испаряться! Плоть на глазах сжалась, скукожилась, осела и окончательно исчезла. На сиденье остался только ворох скомканной одежды, от которой некоторое время валил пар!
Из Жигулей вылез ещё один молодой мужчина, комплекцией напоминающий шведского хоккеиста прошлых лет Тумбо Юхонсона во всем его спортивном облачении.
— Что тут у нас? — поинтересовался здоровяк, подходя к Мерседесу, — Неужели опоздали?
— Смотри сам! — первый посторонился, давая возможность второму заглянуть в машину. Тот пошарил фонариком по лежащим на полу и на сиденьях телам и присвистнул.
— Так и есть, опоздали! Наблюдатели — мертвы! Охотники аруциндлеров живы, но в отключке… Он ещё раз посветил в лицо хозяина Мерседеса и его напарницы.
— Что-то я не просекаю, чем их прикончили?
— Кажется, сработали "Умёртвием"… — первый потряс ворох одежды, оставшейся от главаря и из него на сиденье водителя выпал странный пистолет с набалдашником. Второй поднял оружие и внимательно рассмотрел.
— Оно и есть! А это значит, что наблюдатели не мертвы! У них только всеобъемлющий паралич! — сказал он и сунул "Умёртвие" под ремень брюк на спине.
— Это практически одно и тоже…
— Знаю! Но у нас всё равно есть шанс вытащить обоих с того света!
— Да, но для стабилизации их энергосистем нам потребуется дополнительная жизненная энергия "ЦИНЬ", а где её взять? Без неё мы просто не успеем доставить их к нам на базу в Межпараллелье и возродить к жизни. Они загнутся по дороге… Где взять столько "ЦИНИ", что бы хватило на две персоны, вот вопрос?
